← к разделу

Сегодня, 14 января 2021 года на 86 году жизни не стало почетного жителя г. Луховицы Владимира Васильевича Ероша...

14.01.2021 | 19:58
Рейтинг новости

 

Судьба Владимира Васильевича, уроженца легендарного города Ленинграда, детдомовца, познавшего начальный период блокады, тяготы эвакуации, военное детство, в свои молодые годы повидавшего разные места нашей страны и, все-таки, связавшего свою жизнь с Луховицами, - это яркая частица судьбы великой России и яркая страница творческой истории Луховицкого края. 

Жизнь и творчество Владимира Васильевича Ероша - настолько разнообразны и многообразны, что о них невозможно рассказать ни несколькими фразами, ни, даже, целой книгой. Жизнь Ероша заключена, прежде всего, в его стихах, прозе, в его картинах. Его произведения всегда содержат философский, жизненный смысл, поэтому стихи его нельзя читать "между делом", а по живописным полотнам нельзя просто "скользнуть беглым взглядом". И всегда интересно общаться с Владимиром Ерошем, который был свидетелем и творцом многих значимых исторических событий в Луховицком крае.
Луховичане выражают глубокое соболезнование семье и близким Владимира Васильевича. Память о нем навсегда сохранится в их сердцах.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно