← к разделу

60 лет с песней по жизни. Луховичане отметили юбилей Академического хора РДК «Старт»

02.12.2018 | 05:49
Рейтинг новости

 

1 декабря в РДК «Старт» состоялся праздничный концерт «60 лет с песней по жизни», посвященный 60-летию Академического хора РДК «Старт».  Своих коллег поздравили своим творчеством лауреаты международных и всероссийских конкурсов «Камерный хор» 1-го Московского областного музыкального колледжа, лауреаты международных и всероссийских конкурсов народный ансамбль «Гармония», ВИА «Славяне», ансамбль лирической песни им. В.И.Крикотненко «Луховичанка», ансамбль народной песни "Любушки" и другие коллективы.

Академический хор РДК "Старт" в городе Луховицы создан в 1958 году, и является одним из старейших хоровых коллективов в Московской области. За эти годы хор накопил интересный, разнообразный и сложный в исполнении репертуар.

Его состав насчитывает более 35-ти участников. В репертуаре патриотические, лирические, авторские произведения с сопровождением фортепиано и а-cappella, духовные произведения отечественных и зарубежных авторов, народные и военные песни.

В этот вечер на сцену с поздравлениями вышли: «Сюрприз», «Стиль», «Форданза», «Voltage», «Искорки», «Любушки», «Русская душа», академический хор, «Луховичанка», ВИА «Славяне». 

                                                                    Геннадий Гахов, фото автора

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг