← к разделу

Как была рыжая, так и идет рыжая!!! Здравствуйте!!!! Хотела вас попросить через вашу газету показать, какая вода идет из наших кранов в селе Городна!!!! В Интернете, в газете и даже по телевизору вещали об установке каких -то новомодных фильтров!

16.03.2018 | 17:50
Рейтинг новости

 

Как была рыжая, так и идет рыжая!!!

Здравствуйте!!!! Хотела вас попросить через вашу газету показать, какая вода идет из наших кранов в селе Городна!!!! В Интернете, в газете и даже по телевизору вещали об установке каких -то новомодных фильтров! ( от редакции- станции обезжелезивания).

Только вот я не пойму, почему эта хваленая система периодически выключается? И почему, я мама двоих детей должна греть вечерами воду, привезенную из родника и купать детей? Почему я должна менять фильтры каждую неделю?

В Городне многие  жалуется на цвет воды, на специфический запах!!! Мы не раз говорили в наш водоканал по поводу некачественной воды, но они говорят, что такая вода течет исключительно по нашей вине, мол, наша трасса, которая идет от дома она плохая и ржавая!!! Хотя есть житель в нашем селе ,кто поменял этот промежуток трассы и вода от этого цвет не поменялась!!!!!!

Как была рыжая, так и идет рыжая!!!! Мы платим немаленькие я считаю деньги за каждый куб воды!!!! Но, как говорится, не стоит эта вода таких денег!!!!

                                                  Аня Филиппова

 От редакции Независимого портала г.о. Луховицы «Луховинь»:

 Вместо замены проржавевших  труб (износ составил более 80 процентов)  наш глава г.о. Луховицы В.Н.Барсуков решил установить в каждом  луховицком поселении по дорогостоящей станции обезжелезивания. Стоимость каждой и них составляет около 2,4 миллиона рублей. По результатам лабораторных исследований, после очистки воды, как заявляет Барсуков, содержание железа у потребителя снижено более чем в 10 раз.

Вот его слова: «Реализовать эту программу было сложно, потому что в нее мало кто верил. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Мы создали районную программу по модернизации ЖКХ. 50% средств выделяется из бюджета Луховицкого района, другая половина – деньги администраций поселений. Основные средства направили именно на строительство станций обезжелезивания воды. Это крайне необходимо, поскольку, к примеру, только в селе Любичи сельского поселения Дединовского содержание железа превышает норму в 100 раз. Вода – это здоровье людей, и мы сделаем все, чтобы в Луховицком районе она стала чистой», – подчеркнул глава Луховицкого района Владимир Барсуков. Источник: http://lv-news.ru/2015/09/04/stanciyu-obezzhelezivaniya-vody-otkryli-v-luxovicax/