← к разделу

Эндуристы из Луховиц покорили перевал Дятлова

11.07.2020 | 08:57
Рейтинг новости

 

В начале июля два спортсмена из Луховиц: Алексей Зенин и Максим Котов отправились на перевал Дятлова, чтобы покорить там несколько вершин на мотоциклах.

Для преодоления гор были использованы КТМ 350 и КТМ 450 кубических сантиметров соответственно.

Первой была взята высота, которая достигает практически 1100 метров над уровнем моря. Сделав там несколько фотографий, спортсмены отправились на следующую вершину - Отортен.

Трудность была не только в том, что гора была выше (около 1300 метров над уровнем моря), но и находилась на противоположной стороне горного хребта.

Уникальность этого мотопутешествия была в том, что райдеры двигались без каких-либо навигационных систем, полагаясь на советы и подсказки которые дали местные жители до начала подъёма. Где-то даже снег не сошёл до конца, что также затрудняло преодоление дистанции.

Тем не менее, обе горные вершины были взяты.

Ранее на мотоциклах эти горы преодолевали только в составе экспедиции. Алексей Зенин и Максим Котов стали первопроходцами в покорении перевала Дятлова без посторонней помощи, поддержки и сопровождения.

Стоит также отметить, что до этого момента никому не удавалось за один световой день побывать на обеих вершинах, спортсмены из Подмосковья стали первыми.

 Источник: Федерация Мотоциклетного Спорта РоссииФЕДЕРАЦИЯ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА РОССИИ  https://www.mfr.ru/news/enduristy-iz-lukhovits-pokorili-pereval-dyatlova/

 

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно