← к разделу

Будущие учителя-студенты Коломенского ГСГУ отправились в школы Луховиц наблюдать за ЕГЭ

24.05.2019 | 16:58
Рейтинг новости

 

Более ста студентов Государственного социально-гуманитарного университета в этом году будут обеспечивать наблюдение за проведением ЕГЭ в Подмосковье. Корпус общественных наблюдателей из числа студентов сформирован в ГСГУ для обеспечения прозрачности и честности процедур проведения государственной итоговой аттестации.

Основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 13 июня. Уже в понедельник у выпускников начнутся первые экзамены: география и литература. В этот день  около 20 наблюдателей выйдут в школы Московской области. Больше всего студентов будет задействовано 29 мая и 3 июня, когда основная массы школьников будет сдавать ЕГЭ по математике и русскому языку.

- Мы понимаем важность защиты прав экзаменующихся во время ЕГЭ и пятый год участвуем в этом проекте, - отмечает куратор проекта, декан факультета математики, физики, химии, информатики Сергей Алленов. - Как показывает практика, студенты, недавние школьники, являются самыми энергичными и объективными общественными наблюдателями, они следят и за качественным проведением экзамена, и выявляют технические нарушения. С этого года в университете работает ситуационный информационный центр для обеспечения онлайн наблюдения за процедурой ЕГЭ.

Для справки

В Коломне работают шесть пунктов проведения экзаменов, в Воскресенске – пять, в Зарайске, Луховицах, Бронницах по два, в Раменском – семь, в Ступино – пять. Точечно студенты побывают в Рошале, Шатуре, Егорьевске, Жуковском, Одинцово, Озеры, Подольске, Серебряных Прудах. Во все эти ППЭ выйдут студенты для наблюдения.

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел