← к разделу

В Луховицах состоялась акция «Весенняя неделя добра»

06.04.2019 | 09:40
Рейтинг новости

 

благотворительная добровольческая акция, в рамках которой различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Всероссийская Весенняя неделя добра проводится с 1997 года. Ее целью является развитие в нашей стране добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения. В 2019 году планируется проведение Всероссийской Весенней недели добра с 15 апреля.

В преддверии всеобщего проявления внимания и добрых поступков специалисты отделения участковой социальной службы ГКУСО МО «Луховицкий СРЦН» организовали для детей, состоящих на  социальном обслуживании на дому, благотворительное посещение кулинарной студии "Три шоколада". Коллектив профессиональных кулинаров студии провел благотворительный мастер-класс по изготовлению итальянской пиццы для ребят. Дети стали участниками настоящего кулинарного «шоу» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению изысканного блюда: своими руками замешивали тесто, варили соус, нарезали продукты и отправляли кулинарные заготовки в духовку!

Представители кулинарной студии «Три шоколада» прониклись к судьбе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и решили подарить мальчишкам и девчонкам незабываемый праздник. Профессионалы кулинарного мастерства предоставили ребятам возможность почувствовать себя в роли настоящих шеф-поваров, обсудить процесс приготовления блюда и задуматься о возможности получения в будущем профессии «повара», а в завершении мероприятия устроили для детей настоящую дегустацию пиццы по итальянскому рецепту. По окончанию мастер-класса все участники получили сертификаты об успешном окончании краткосрочного курса "Пицца". Получение документа о приобретении профессионального навыка, пусть небольшого, но такого значимого для каждого ребенка — стало целым событием для ребят, у которых повысилась самооценка, укрепилась вера в себя, свою значимость, и в добрых людей, которые всегда помогут в сложной ситуации.  Очень отрадно, что в нашем городе есть неравнодушные профессионалы и специалисты своего дела, как мастера кулинарной студии «Три шоколада», которые не только предоставляют свои услуги горожанам, но и находят время на проявление заботы и милосердия к детям.

Специалисты отделения участковой социальной службы ГКУСО МО «Луховицкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводят большую работу, направленную на решение вопросов ранней профориентации. Именно такие мероприятия способствуют формированию личности и профессиональному самоопределению детей и подростков, формируют у детей правильное отношение к труду, человеку труда и выбору профессии.

Впереди ребят ждут еще много увлекательных и интересных мероприятий, которые подготовят для них специалисты социозащитного учреждения с привлечением инициативных и неравнодушных благотворителей и волонтеров. 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел