← к разделу

Умер солист группы “А’Студио” Батырхан Шукенов

29.04.2015 | 16:59
Рейтинг новости

 

Первый солист, бывший до 2000 года лицом  группы  “А’Студио” Батырхан Шукенов скончался на 52-м году жизни.

Экс-солист группы “А’Студио” Батырхан Шукенов ушел из жизни 28 апреля. По предварительной информации, причиной смерти музыканта стал инфаркт. Но официальные причины смерти пока не известны.

Свои соболезнования родным и близким певца выразила нынешняя солистка коллектива Кети Топурия. Шукенов принимал участие в популярном шоу «Один в один». Последний эфир с солистом “А’Студио” вышел 26 апреля. 28 апреля на своей официальной странице в Facebook музыкант представил новую песню.

Батырхан Шукенов родился в 1962 году в Казахстане. Свою карьеру начал как саксофонист. Прославился как солист “А’Студио”. Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры.

Эти фото были сделаны  мной в октябре 2008 года в одной из московских звукозаписывающих студий. Тогда Батырхан пригласил одно из светских изданий, где я работал, на презентацию своего нового альбома. Он много улыбался, шутил, часто отвлекался от интервью на телефонные звонки, приглашал всех на свой концерт. Мне удалось «вживую» услышать голос певца без микрофона, когда он готовился к записи песни. Голос был сильным, уверенным , как и все остальные музыкальные творения группы  первого состава “А’Студио”. Батырхан останется в нашей памяти со всем лучшим, что в нём было, с его талантом, ранимостью, добротой, широкой душой и преданностью музыке.

                                                                                                     Фото Геннадия Гахова