← к разделу

Мотогонки на льду. Командный чемпионат мира - 2015. Финал. Берлин (Германия). Начало соревнований: 28.02.2015 г. - 19:00 мск. 01.03.2015 г. - 15:00 мск

28.02.2015 | 09:27
Рейтинг новости

26 февраля в Берлине стартовал 33-й командный чемпионат мира по мотогонкам на льду. В сборной России - Николай Красников, Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов.

Россияне начали финал в третьем заезде, где их соперниками стали чехи Антонин и Ян Клатовские, а также Андрей Дивиш. В финале участвуют семь лучших команд мира. Австрию представляют Харальд Симон, Мартин Ляйтнер и Франц Цорн, Нидерланды — Джонни Туинстра, Свен Холстейн и Рене Стеллингверф, Финляндию — Матс Ярф, Хенри Малинен и Кай Лехтинен, Швецию — Стефан Свенссон, Пер-Андерс Линдстрем и Петер Кои. Хозяева льда – гонщики Германии выступят в составе Штефан Плетшахер, Макс Нидермайер и Христоф Кирхнер.

Финалист личного чемпионата мира Гюнтер Бауэр, став позавчера на этом же стадионе в очередной раз чемпионом Германии, не планирует защищать честь своей страны на мировом форуме. Впервые за много лет не увидят болельщики в составе команды Швеции легендарного Пера-Олова Серениуса. Это облегчит задачу российским гонщикам, которые в 2002 году проиграли именно шведам, а с 2003 года выступают в чемпионате без поражений.

Напомним, что Николай Красников семь раз подряд завоевал золотую медаль чемпиона мира в составе сборной России и еще шесть раз подряд становился победителем личного чемпионата мира. В ЛЧМ-2011 он также является лидером.

1 марта мы более подробно расскажем о том, команда какой страны завоевала кубок Мира.