← к разделу

Александр Карелин провел урок с борцами из Белоомута

27.04.2015 | 23:01
Рейтинг новости

 

22 апреля 2015 года в Солнечногорском районе Московской области прошел «Мастер-класс» с участием Российского борца греко-римского стиля, государственного и политического деятеля, депутата Государственной думы, Заслуженного мастера спорта СССР, Героя России, трехкратного победителя Олимпийских игр, девятикратного чемпиона Мира, двенадцатикратного чемпиона Европы Александра Александровича Карелина.

            По приглашению Федерации спортивной борьбы Московской области от Луховицкого района на эту встречу была направлена группа борцов из р.п. Белоомут. Мероприятие проходило в спортивном зале обычной средней школы д. Чашниково и входило в программу Министерства образования и науки Российской Федерации, в том числе в взаимодействии с «Федерацией спортивной борьбы России» - «Борьба в школы».

Эту учебную программу сейчас внедряют  во многих средних школах в различных регионах России. Он будет рассматриваться как третий час урока физической культуры в общеобразовательной школе.

           

            Любая встреча с Карелиным - это событие. Этот человек обладает какой-то позитивной энергией, которая собирает вокруг себя толпы людей, желающих хоть на мгновение приблизиться к живой легенде мирового спорта. Так было и в этот раз. Глаза мальчишек и зрителей горели задорным огоньком, когда Сан Саныч делился своим опытом, демонстрировал упражнения и приёмы наравне со всеми присутствующими в зале.

После открытой тренировки мальчишки засыпали своего кумира многочисленными вопросами, на которые получили честные и открытые ответы. И самое самое приятное- наши ребята сфотографировались с Карелиным, получили на память автограф, а также  пригласили Сан Саныча в гости к нам в Луховицы.

Спортивная борьба –это один из самых древнейших и самых демократичных видов спорта. Для занятий не требуется ни какой либо специальной дорогостоящей амуниции, достаточно обычной спортивной формы и желания изменить себя в лучшую сторону.        

            Греко-римская борьба в 2014 году отметила 45-летний юбилей своего существования в Луховицком районе. В настоящее время работают отделения в р.п. Белоомут, п. Фруктовая, п. Газопроводск, в городе секции борьбы открыты на стадионе Спартак, и ФОК «Олимпиец».

Администрация ДЮСШ приглашает всех желающих для занятий этим древнейшим и мужественным видом спорта. 

Команда белоомутских борцов  благодарит МБУ "Белоомутский центр молодежи и спорта" за предоставленный транспорт.