← к разделу

Кёкусинкай каратэ. Чемпионат Мира - штурм вершин большого спорта

28.03.2015 | 16:02
Рейтинг новости

 

С 19 по 21 марта 2015 года в г. Салоники в Греции состоялись Чемпионат и Первенство Мира по Кёкусинкай по кумитэ среди мужчин, женщин, юношей и девушек от 12 до 17 лет включительно. В соревнованиях участие приняли, более 360 спортсменов из 36 стран Мира. Российская сборная команда заняла первое командное место. В составе сборной команды России выступали и четыре спортсмена из Московской области, двое - это наши Луховицкие спортсмены, секции Кёкусинкай СЦ "Луховицы". Это Кондратьев Андрей, среди мужчин в тяжёлой весовой категории, и Зилотин Антон, среди юношей возраста 12-13 лет в весовой категории до 55 кг. Нужно отметить, что если смотреть взглядом специалиста, то спортсмены со всех стран приехали достаточно заряженными и настроенными только на победу, действительно привезли только лучших. Это было заметно особенно в первых раундах, сумасшедшее сопротивление, на самом деле истинный Кёкусин, а потом уже определялось кто что не доработал, у кого-то функционалка подсела. Чего, конечно, нельзя было сказать про наших российских спортсменов. Серьёзное сопротивление оказали спортсмены из Греции, Болгарии, Великобритании, Швейцарии, Швеции, США, Австралии, Казахстана, Турции. Конечно, на любом спортивном Первенстве есть лидеры и те, кто старается догнать. Не легко пришлось и нашим Луховицким спортсменам, как известно, на таких соревнованиях лёгкой жеребьёвки быть не может.

Зилотин Антон очень уверено с тяжелейшим натиском прошёл путь до полуфинала, можно сказать вытаскивал каждую секунду "на зубах", показывая очень грамотное ведение поединков не по годам. В итоге, за выход в финал Антон уступил по мнению судей, а поединок за третье место выиграл, уверено перебивая соперника.

Кондратьев Андрей, один из лидеров российской взрослой сборной, очень уверено выступил на прошедшем Чемпионате России в г. Томске в феврале месяце и по праву занял своё место в сборной команде. Андрей очень уверенно провёл все предварительные поединки, заканчивая каждый поединок или нокаутом, или нокдауном. Первый поединок - нокаут сразу в первом раунде, второй поединок - нокдаун во втором раунде, а в третьем поединке - нокдаун в самом конце третьего раунда и полная инициатива в течении всего поединка. В финале с нашим же российским спортсменом из Екатеринбурга решением судей Андрей занял 2-е место.

Это хороший результат, мы дали баллы в копилку нашей российской сборной команде и урок, над чем работать дальше, чтобы штурмовать вершины Кёкусинкай. У нас в городе живёт Чемпионка Европы и Мира по Кёкусинкай среди женщин Афанасьева Мария, но как известно, основатель Кёкусинкай Масутацу Ояма изначально вообще не рассматривал даже возможности участия женщин в кумитэ, то есть в профессиональных поединках. И вот теперь, наконец-то, появился лидер международного уровня среди мужчин - Кондратьев Андрей. Луховицкий спортсмен, который прорубил окно в международных соревнованиях для Луховицких парней.

Мы рады видеть в наших рядах в секции Кёкусинкай любых Луховицких мальчишек и девчонок, главное, чтобы они росли достойными людьми нашей родины России. Приходите к нам!!!

Сихан Богушов Василий.

ОС!

По информации-  Влад Лаврентьев  ВК Луховицы