← к разделу

"Без прикрас и в бровь и в глаз" (о луховицких пороках и не только) Мой милый друг, это печалька…

19.03.2015 | 10:06
Рейтинг новости

 

Как избита эта фраза... про век суровый и про нравы. Но позвольте... Мы же сами делаем наш век таким, просто не хотим наблюдать за собой. Потому, что наблюдать за собой неинтересно. Кто станет над собой злорадствовать и смеяться...? А вот над  другим сейчас — норма.

Включил тут телевизор. И пришлось его выключить... Неприятно было смотреть.. Там значит подруга привела на передачу свою подружку и "опустила" её перед всей страной - что мол она плохо одевается и у нее нет вкуса. А сама одета как простите чувырла,тут другого слова просто не подберешь. И она на 100% уверена, что знает, как её подруге надо одеваться. Конечно это так по - дружески так унижать свою лучшую подругу.

Или вот, например, одна особа борется с лишним весом. А что не день, то ведро майонеза из магазина несет. И терпеть не может тех, кому действительно удалось сбросить вес.

Или вот товарищ, который подписан на паблик "мужик сказал- мужик сделал". А поступки у него действительно мужские. Как это по - мужски в наш век - строгать детей и годами не платить алиментов, бегая по городам и весям от судебных приставов.

Настоящие ценности мы растеряли, подлость стала для нас таким обычным делом как прием пищи или чистка зубов. Приятно же, что человек споткнулся и упал. Над этим можно поржать? Или, если повезет, снять на мобильный самоубийство. И получить потом массу комментариев о том, какой оператор красавчег и везунчик. И ни кому в голову не придет спросить - а почему он не попытался это предотвратить? И такое происходит вокруг нас.

 И это теперь так обыденно, что стало неотъемлемой частью нашей жизни.... Согласен с вами, мой милый друг, это печалька. Но это - правда, та самая, которую не все любят. Та правда, от которой ладонью не закроешься....

А любовь сейчас вообще ни чего не стоит. Все же помнят фильм "Любовь живет три года"? И наверняка улыбаются, когда там работник загса говорит супругам - « Вы больше не муж и жена, поздравляю вас! Теперь можете ненавидеть друг друга до конца своих дней... Следующий! Казалось бы развод что тут смешного? А нам смешно, потому что—норма. Ненависть овладела людьми, а мы и рады стараться на этом фронте.

Наверное от того и век наш столь суров, который мы вместе ,между прочим, проживаем... Видел статус в соцсетях, у кого уже не помню.... "живу грешу умру отвечу". И откуда столько уверенности, что он будет отвечать за все только после смерти. А вдруг придется ответить при жизни здесь и сейчас?

Ну и самое страшное, что мы перестали верить друг другу. Мы во всем ищем подвох. Мы приучились к тому, что просто так от души и от сердца ни чего не делается. И сразу рассуждаем, а почему она поинтересовалась моими делами? А почему он позвонил? А в веру о существование Бога вообще молчу. И охотно верим отсидевшему за мошенничество Мавроди или пирамидам вроде МММ. И это нас погубит. Очнитесь люди, пока не поздно, все ещё можно исправить.

                                                                 Сергей   Романов. Луховицы

 На фото: живопись Армина Рахими «Пороки и их отражение»