← к разделу

Для чистоты и порядка в Луховицах будут установлены средства фото и видеофиксации

10.03.2015 | 13:29
Рейтинг новости

 

Мы уже неоднократно  поднимали проблему несанкционированной свалки, регулярно появляющейся на пешеходном проходе, ведущем в поликлинику ЦРБ  (рядом со зданием бывшей Новой аптеки, а затем и «Пятерочки». Хозяева этого здания уже больше года не могут сдать этот магазин в аренду. Никто за ним не следит и не убирается.

Еще летом и осенью 2014 подростки из молодежных отрядов неоднократно  там убирались, вывозили  большое количество мусора. Сотрудники Госадмтехнадзора устраивали здесь  рейды, чтобы выявить  недобросовестных граждан, устраивающих несанкционированную свалку. Но, видимо, пакеты с мусором выкидываются либо рано утром, либо ночью, т.к. пока не удалось никого поймать за руку.

Мы получили письмо и фото  от  луховичанина Сергея Романова, который часто проходит здесь по дороге в поликлинику.

 - Я нашел время, купил пакеты пару перчаток, убрался.... Ну неприятно  же ходить мимо такой помойки, -пишет Сергей. И вот на следующий день иду по этой тропинке. И что я вижу,- опять нагадили! Махнул я рукой! Да живите , как хотите, если уж вам так жить нравится!

От редакции добавим, что нарушители, все же,  скоро будут пойманы. Для этого  в этом году будут устанавливаться  средства фото и видеофиксации.

                            На фото: Не успели убрать мусор, так опять нагадили… Фото Сергея Романова