← к разделу

Откладываете вакцинацию? Зря

08.04.2021 | 11:48
Рейтинг новости

 

Не ждите третьей волны: вакцинируйтесь от COVID-19 
Коронавирус по-прежнему очень опасен. Уберечь себя от заражения и тяжелых последствий можно — нужно просто сделать прививку. Но некоторые сознательно оттягивают вакцинацию. Почему это ошибка? 

! COVID-19 коварен своими осложнениями. Но всего два укола «Спутник V» могут не только сохранить здоровье, но и спасти жизнь. 

Вакцина «Спутник V» успешно применяется не только в России, но и за рубежом. В Подмосковье уже сотни тысяч человек сделали прививку. Самому старшему из них — 102 года. 

Зачем Вы откладываете вакцинацию? 

1. Ждете другой вакцины 

«Спутник V» — пока единственная вакцина, которая массово используется. Неизвестно, когда это произойдет с другими российскими разработками. А защита от вируса нужна уже сейчас. 

2. Пугают побочные эффекты 

Как и после любой прививки, после введения «Спутника V» возможны повышение температуры, зуд в месте укола, головная боль и слабость. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, к чему может привести коронавирус — тромбозу, инфаркту, инсульту и другим опасным последствиям. Вы всё ещё сомневаетесь? 

3. Есть хронические заболевания 

В это случае Вам точно нужна прививка, потому что коронавирус у Вас может протекать в разы тяжелее. Зато после вакцинации Вы сможете спокойно ходить в театры, кино и общаться с близкими, не опасаясь за свое здоровье. Не переживайте: перед уколом Ваше самочувствие проверит врач. 

4. Уже перенесли COVID-19 

Даже у тех, кто переболел, иммунитет может не выработаться. Кроме того, со временем антитела пропадают. Но если они есть в небольших количествах, прививку делать все равно можно. 

Вакцинация — это кратчайший путь к жизни без COVID-19. Сделайте прививку в любом удобном пункте. Выбрать его можно с помощью интерактивной карты. 

Запишитесь на прививку прямо сейчас: 

➜ через портал «Госуслуги», 
➜ по телефону: 122; 
➜ в поликлинике; 
➜ в МФЦ. 

Защитите себя и своих близких!

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно