← к разделу

В Луховицах отменили карантин

15.05.2020 | 21:52
Рейтинг новости

 

В городском округе Луховицы отменили ограничительные мероприятия по бешенству животных и признали ряд территорий благополучными. Как сообщает РИАМО, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 12 марта 2020 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории: деревня Озерцы городского округа Луховицы", – говорится в документе.

Карантин также сняли на территории от южной границы деревни Подлипки до южной границы деревни Ловецкие Борки, далее до южной границы поселка Фруктовая и далее до южной границы деревни Подлипки.

Бешенство является смертельно опасным заболеванием. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо сразу обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной – она вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.


Источник:  https://riamo.ru/article/429992/karantin-po-beshenstvu-zhivotnyh-otmenili-v-luhovitsah.xl

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно