← к разделу

Жители Белоомута просят запретить въезд в их поселок из-за коронавируса

06.04.2020 | 18:40
Рейтинг новости

 

Текст обращения главе го Луховицы В.Н. Барсукову  был передан в редакцию «Луховинь». Его подписал житель поселка Белоомут го Луховицы Михаил Коршунов. В нем, в частности, говорится, что в связи объявленным Президентом России  нерабочим месяцем наметится массовый приезд в Белоомут людей из неблагополучных по распространению коронавируса мест, в т.ч. Москвы и ближайшего Подмосковья. 'Это может повлечь неконтролируемое распространение опасной инфекции п. Белоомут. Люди уже начали приезжать на свои дачи. И дальше этот процесс будет только увеличиваться. Возможность и время могут быть упущены.

В связи с изложенным, а также во избежание распространения коронавирусной инфекции на территории п. Белоомут житель просит организовать своевременный и жесткий контроль как на въезд, так и выезд из Белоомута. Он  предлагает:

1. Приостановить автобусное сообщение не только с Москвой, но и с другими регионами, где уже имеются вспышки коронавирусной инфекции.

2. Приостановить работу паромной переправы, перевозить только спец. машины.

3. Организовать контрольно-пропускные пункты на автодорогах, в том числе паром-шлюз , районе канала и бывшего брикетного завода Каданок.

4. Обеспечить на данных дорогах КПП и присутствие сотрудников медслужбы, полиции, военных ( воинской части, находящейся на территории Белоомута), а также привлечь местное население не равнодушных к происходящему.

5. Запретить выезд людей из Белоомута за его территорию, а въезд разрешив только жителям имеющих регистрацию в  п. Белоомут. Люди. находящиеся в поселке на момент принятия решения, могут находиться и поселке беспрепятственно, но только до момента выезда из него.

6. Считаю, что своевременные меры, принятые как администрацией го Луховицы и п. Белоомут исключат возможность появления опасного вируса на территории п. Белоомут и, в конечном итоге, приведет к сохранение жизней людей в Белоомуте.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел