← к разделу

Кому пандемия коронавируса, а кому и мать родная...Письма луховичан

02.04.2020 | 20:39
Рейтинг новости

 

В связи с пандемией коронавируса по всей стране продавцы резко взвинтили цены на лимоны и корень имбиря. Вчера цена на лимоны в Луховицах очень сильно разнилась. От 200 рублей в Магните до 490 рублей у ряда ООО и ИП. В Ленте лимоны продавались по 385 рублей. В Пятёрочка и многих других сетевых макетах после 12 часов лимоны исчезли с полок. Тоже самое произошло и с корнем имбиря. Несмотря на заоблачные цены, в продаже имбирь имелся только у ряда ИПешиков по 7 тысяч рублей за килограмм! Сегодня имбирь на некоторое время появился в продаже в ряде сетевых магазинах по цене 4800 рублей за килограмм! До пандемии его средняя цена составляла 385 рублей за килограмм.
Ещё два месяца назад из продажи в аптеках исчезли медицинские маски. До пандемии они стоили 15 рублей! Сейчас медицинскую маску можно купить за 200 рублей через интернет! И это, кажется, не предел!
Почему власти в условиях самоизоляции не осуществляют контроль цен? Когда в аптеках в свободной продаже появятся средства личной защиты? Президент объявил о продлении карантина до конца месяца. Что нас ждёт с ценами на необходимые средства жизнеобеспечения и продукты?
Алексей Николаевич. Луховицы.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел