← к разделу

В Коломенском городском округе выявлен первый пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию

24.03.2020 | 21:04
Рейтинг новости

 

"Практически ежедневно в области принимаются новые меры против распространения коронавируса и поддержке жителей. И, конечно, мы все следим за цифрами. Считаю, что сегодня как никогда важна открытая информация. И буду докладывать жителям обо всех изменениях по ситуации.

В нашем округе выявлен первый пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сейчас он находится в специализированном инфекционном отделении одной из подмосковных больниц, где проходят лечение жители региона, заразившиеся новой инфекцией. Определяется круг контактных лиц и проводится их обследование на коронавирус. Все они отправлены на карантин. Также врачи берут под наблюдение всех, кто прибывает из стран, где зафиксированы случаи коронавируса.

Известно, что пациент с подозрением на COVID-19 недавно вернулся из Испании, которая находится в перечне стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу", - сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Он напомнил простые, но эффективные правила профилактики вирусных заболеваний, которых должен придерживаться каждый:
- регулярно мыть руки,
- минимизировать физический контакт с другими людьми,
- сократить пребывание в людных местах.

Последний пункт особенно важен для людей старшего поколения - это самая уязвимая категория. В ближайшие недели пожилым людям лучше остаться дома. Так же, как и школьникам, которые после каникул начинают дистанционное обучение. Губернатор Московской области А.Воробьев принял решение о поддержке старшей группы жителей и семей с детьми в этот непростой период: пенсионеры старше 65 лет получат денежную выплату, а школьники льготных категорий – продуктовые наборы на период карантинных мероприятий.

"Помните, что сейчас очень важно соблюдать строгие ограничительные меры. Здоровья вам!" - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.


Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/10970-v-kolomenskom-gorodskom-okruge-vyyavlen-pervyy-pacient-s-podozreniem-na-koronavirusnuyu-infekciyu.html

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел