← к разделу

О ситуации с коронавирусом в городском округе Луховицы

17.03.2020 | 13:52
Рейтинг новости

Главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова провела пресс-конференцию с представителями СМИ - Луховицким информагентством, местными телеканалами «Ринг» и «Инко-ТВ» по ситуации с коронавирусом в городском округе Луховицы и в Московской области в целом.

 Она пояснила, что в настоящее время ситуация в округе по заболеваемости ОРВИ стабильная удовлетворительная, отмечена к снижению. На данный момент она ниже порогового уровня на 50% как у взрослого, так и детского населения. По вирусологическому направлению - грипп и коронавирус проводится ежедневный мониторинг, случаев выявления не зафиксировано (кроме одного случая гриппа, выявленного в январе). Всего под наблюдением и карантином 14 дней, находилось 9 человек, прибывшим из стран, эпидемиологически неблагополучных или контактировавших с инфицированными людьми. С 7 человек карантин снят, в настоящее время под медицинским наблюдением на дому находятся два человека. 
Пончакова уточнила, в каком случае нужно обратиться к врачу. Если вы приехали из-за границы и в течении 14 дней у вас появились признаки инфекционного заболевания - • повышение температуры, • кашель, • насморк и других, нужно вызвать врача, который скорректирует лечение. 
 
• Работает телефон 
							</div>
							<div class=