← к разделу

Луховицкое кладбище-страшное зрелище

09.03.2020 | 17:33
Рейтинг новости

 

Два чувства дивно близки нам — 
В них обретает сердце пищу — 
Любовь к родному пепелищу, 
Любовь к отеческим гробам. А.С. Пушкин

Добрый день, редакция газеты «Луховинь»!. Родительские субботы вот-вот начнутся...Поэтому хотелось бы поднять тему содержания нашего Луховицкого кладбища, тем более, это весьма актуально в преддверии Пасхи.

Недавно ездили туда, с целью посетить могилы родных, и, честно говоря, пришли в ужас. Нет, мы предполагали, что там все не в лучшем состоянии (об этом как раз посты в "Луховини" уже были), но чтобы настолько... 
1) Во-первых, грязь. Страшная, непроходимая, тяжелая глина, в которой увязаешь, на которой легко подскользнуться, упасть и получить травму. Более того, по этой глине и не каждая машина проедет. Выводы делаем сами. 
2) Во-вторых, мусор. На самом кладбище (и на старом, и на новом), лежат буквально залежи мусора, которые, такое впечатление, не убирались годами. То есть, мусорные контейнеры худо-бедно опорожняются, а вот сама территория, в том числе, окружающая кладбище, не убирается, судя по всему. 
3) В-третьих, ограждение. На эту тему сказано было много и до сегодняшнего дня, да и вопрос забора стоит не так остро, как вышеуказанные. Но, тем не менее, разве так должно выглядеть главное кладбище города Луховицы? 
В идеале, конечно, хотелось бы получить ответы на все эти вопросы и увидеть конкретные действия со стороны ответственных по их разрешению, поскольку, все, написанное здесь есть чистая правда. Каждый может убедиться в этом, просто приехав на наше кладбище. К слову, родительские субботы вот-вот начнутся... Вопрос действительно острый на данный момент, и то, что собой сейчас представляет Луховицкое кладбище, мягко говоря, страшное зрелище.

Жители города Луховицы

 фото Геннадия Гахова

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел