← к разделу

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ: ПЕНСИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНА ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11.02.2020 | 19:25
Рейтинг новости

 

Российская партия пенсионеров за социальную справедливость считает необходимым и целесообразным закрепить в статье 75 Конституции Российской Федерации положение об ответственности государства за эффективное функционирование системы пенсионного обеспечения. С таким предложением Партия обратилась к рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

 Российская партия пенсионеров за социальную справедливость предлагает внести имеющее особое социальное значение изменение в статью 75 Конституции Российской Федерации в части поддержания и эффективного функционирования системы пенсионного обеспечения граждан.

 В этой связи ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ предлагает изложить пункт б) части 2 статьи 1 проекта Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации в следующей редакции:

 После слов:

 «дополнить частью 6 следующего содержания:

 В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также регулярно осуществляется индексация размера пенсий в порядке, установленном федеральным законом»

 включить слова: «Система пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации обеспечивается всем достоянием Российской Федерации».

 По мнению ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ, если ответственность государства за сохранность пенсионных накоплений граждан будет закреплена в Конституции Российской Федерации, эта поправка станет действенным средством повышения качества жизни пенсионеров и важным инструментом развития инвестиционной активности.

 «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ считает, что обеспечение достойного качества жизни граждан Российской Федерации невозможно без введения государственных гарантий для пенсионных накоплений», – подчеркнул Председатель Центрального совета ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ Владимир Бураков.

 Подробнее о предложении Российской партии пенсионеров за социальную справедливость можно на сайте Партии по ссылке: http://pensioner.party/sistema-pensionnogo-obespecheniya.html

О пенсионном обеспечении граждан

В стране широко обсуждаются поправки в Конституцию РФ. Участники: от рядовых граждан и коллективов до крупных политических партий.

Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» не остаётся в стороне. Все региональные отделения активно включились в процесс обсуждения.

Мы попросили прокомментировать ход обсуждения в региональном отделении партии в Московской области её Председателя Владимира Николаевича Кулинича.

- Что больше всего волнует членов партии? Какие пункты поправок считаете стоит включить в новую редакцию Конституции РФ?

- Наше региональное отделение сразу же включилось в работу. Во всех ячейках на местах проведены заседания и круглые столы, куда были приглашены как члены партии, так и рядовые жители Подмосковья.

Дискуссии по поводу поправок были очень эмоциональные. Но в целом можно сказать, что партийцы понимают всю значимость происходящих событий. Ведь речь идёт о поправках в Конституцию, которые должны надолго определить векторы развития нашей страны и общества.

Резюмируя результаты, хочу отметить, что нас, как партию пенсионеров, заинтересовала 75 статья Конституции Российской Федерации об ответственности государства за эффективное функционирование системы пенсионного обеспечения.

- Чем должны быть дополнено данное положение?

- По нашему общему мнению необходимо и целесообразно закрепить в статье принцип, что система пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации должна обеспечиваться всем достоянием Российской Федерации.

- Что это даст конкретному пенсионеру?

- Если государственные гарантии для пенсионных накоплений будут закреплены в Конституции, это станет действенным средством повышения качества жизни пенсионеров и важным инструментом развития инвестиционной активности.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел