← к разделу

Куда уходят похоронные деньги луховичан?

03.02.2020 | 12:01
Рейтинг новости

 

По поводу разрешения на погребение, которая опубликовала Администрация городского округа Луховицы, ссылаясь на закон «О погребении и похоронном деле в Московской области»- см. https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_64784

Видимо,  оформление этого документа платное. Так, три года назад, когда хоронили бабушку к дедушке, то за какой-то документ вроде этого (паспорт захоронения или что-то в этом роде), попросили около 6000 рублей. Естественно, мы не оформляли ничего. Там, вроде, ещё от площади могилы зависит. Но я к чему это всё: кладбище городское находится в самом плачевном состоянии. Дорог нет, по-моему с покрытием там совсем беда, за забор даже говорить не хочется. Со времен царя Гороха там стоит этот латаный-перелатанный облупившийся косой штакетник. Про освещение я вообще молчу, понимаю, что для луховицкой администрации это сверхзадача.

 На сегодняшний день наше городское кладбище представляет собой крайне печальное зрелище. Возникает закономерный вопрос: куда идут эти деньги, которые они собирают на продаже бумажек нищим луховичанам? Про то, что они собирают на благоустройство кладбища и т.д, не надо рассказывать. В эти сказки не поверит никто из тех, кто живёт в Луховицах и бывает на этом кладбище.

Хотелось бы задать вопрос многоуважаемому  луховицкому директору МКУ «Ритуал» господину Николаю Куликову-Вы считаете, что именно так должно выглядеть главное городское кладбище, как оно выглядит сейчас? Вы считаете целесообразным заставлять людей оформлять разрешения на установку памятников и оград в месте, которое безопасным и ухоженным назвать нельзя? Ответьте сначала честно сами себе на эти вопросы …

                    Жители городского округа Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел