← к разделу

В Луховицах закон только для "избранных"?

22.01.2020 | 20:25
Рейтинг новости

 

Уважаемые луховичане! Как вы считаете, чем отличаются эти фото друг от друга? Не будем брать во внимание само строение. Это два соседних дома, расположенных в деревне Псотино. Напротив каждого из них насыпана куча песка. В каждом из этих домов ведутся ремонтные работы.

Дело житейские, ничего особенного. По Административном праву оба владельца нарушают правила благоустройства и подлежат штрафу. Это по Закону. Но, один из этих домов не подлежит привлечению к административной ответственности! Вы совершенно правильно угадали - это дом с кирпичный франтоном и уложенной около него брусчаткой. Этот дом принадлежит сотруднице администрации главы Барсукова. А соседний дом - местным пенсионерам, далёким от местных властей (кроме соседства с VIP персоной).

Буквально накануне Новогодних праздников владелец этого дома был оштрафован за ненадлежащее содержание и благоустройство придомовой территории. В числе оштрафованы оказались ещё несколько домовладельцев из "низших слоев" этой деревни. Естественно, к госпоже из команды Барсукова вопросов не возникло, возникли вопросы к "избранным". А избирала жертв, виновных в правонарушении сотрудница территориального отдела Головачево - госпожа Суворова.
Мое внимание привлекло и "обилие" электрических столбов у дома госпожи из администрации. Это так положено по проекту? По деревне вдоль тротуара тянется ветка газопровода, о чем мне поведал не совсем трезвый житель данной деревни. Так вот, у данной госпожи фундамент кирпичного палисадника как раз проходит по линии газопровода! Кто разрешил и куда смотрит служба Горгаза? Или работникам администрации можно все? Получается, что так!

Что можно кесарю - не положено слесарю! Вседозволенность порождает беззаконие! Наверное, все эти безобразия происходят по личной просьбе жителей деревни. Помните письмо жителей посёлка Красная Пойма подвести газопровод и асфальтированную дорогу к дачному дому главы Барсукова? Естественно, газопровод ему подвели, только про два соседский дома забыли.


Алексей Николаевич. Луховицы.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел