← к разделу

Установлена причина ДТП с четырьмя погибшими: виновник совершал обгон

09.01.2020 | 09:15
Рейтинг новости

 

Автомобиль лихача разорвало пополам

Страшная авария произошла в Подмосковье 8 января. В ДТП с участием двух легковушек погибли четыре человека. Еще четверо, двое из которых — дети, получили серьезные травмы.

Как сообщили «МК» в ГУ МВД по Московской области, машины «Ситроен Пикассо» и «Киа Спортэйдж» столкнулись в 12.40 на трассе М-5 «Урал» в районе Луховиц. По словам очевидцев, рядом с поворотом на деревню Старокошелево водитель «Ситроена» пошел на обгон и на полном ходу врезался в семейный кроссовер.

От сильнейшего удара автомобиль лихача буквально разорвало пополам: правая сторона кузова оказалась раздроблена на мелкие кусочки. У второго автомобиля, который после столкновения был отброшен на обочину, сильнее всего пострадала передняя часть. Жуткая авария унесла жизни четырех человек. Еще четверо пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Среди раненых оказались двое детей, 8 и 10 лет. По предварительным данным правоохранителей, виновником ДТП стал водитель «Ситроена», который вылетел на полосу встречного движения. Обгон на этом участке дороги запрещен: на проезжей части нанесена сплошная линия разметки. Однако разделяющего встречные потоки «отбойника» на роковом отрезке трассы нет.

На интерактивной карте дорог Подмосковья участок автодороги «Урал», начиная со 142-го километра, отмечен как очаг аварийности. В районе аварии образовалась огромная пробка. Чтобы нейтрализовать затор, дорожным полицейским пришлось организовать на трассе реверсивное движение.

Источник: МК

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел