← к разделу

Осудили на 18 лет за убийство пенсионеров из Белоомута

17.12.2019 | 22:09
Рейтинг новости

 

Собранные коломенским следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему луховичанину Андрею Корнееву. Он признан виновным в убийстве супружеской пары пенсионеров. Редакция «Луховинь» писала об этом http://луховинь.рф/news/social-sphere/1777.html

Следствием и судом установлено, что 14 июля прошлого года Корнеев в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к потерпевшим для решения вопроса о возврате ему денежных средств. Во время разговора между Корнеевым и 81-летним хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес пенсионеру множественные колото-резаные ранения тела, а затем его 80-летней супруге, которая выбежала из дома, услышав крики. Сразу после совершения преступления Корнеев скрылся.

По горячим следам установить преступника не удалось. Но благодаря грамотно организованной и проведенной работе следователей и криминалистов спустя некоторое время мужчина был задержан.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками проделан большой объем работы. Проведены допросы, очные ставки, изучены детализации телефонных переговоров. Назначен и проведён комплекс судебных экспертиз, таких как молекулярно-генетическая, амбулаторная психолого-психиатрическая, медико-криминалистическая. Несмотря на отрицание Корнеевым своей причастности к совершению преступления, его вина полностью подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Корнееву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Источник: https://mosobl.sledcom.ru/news/item/1419808/

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел