← к разделу

В луховицкой социальной защите нет равнодушных людей

05.06.2019 | 12:19
Рейтинг новости

 

8 июня в России отмечается День социального работника. Хочу написать о хороших и добрых людях социальной службы... Волею судьбы около 10 лет со мной работают специалисты из службы прикрепленного социального работника. А в последнее время помощь мне оказывает Ольга Сергеевна Свиридова. Она является мамочкой двух славных сыночков - детсадовского возраста и первоклашки.

Ольга получила начальное педагогическое образование. По ее заботе и отношению к людям с ограниченными возможностями видно, что в нашей луховицкой социальной защите нет равнодушных людей.

Продляя жизнь старикам и инвалидам, социальные работники становятся близкими людьми, почти родственниками. Ольга Сергеевна очень сердечный человек и не раз выручала  в трудную минуту, порой с помощью, не относящуюся с ее прямыми обязанностями.

 Я являюсь инвалидом-колясочником. В последнее время часто паникую по мелочам. Например, умудряюсь забыть нужные документы и вспоминаешь о них уже,  сидя в очереди в Московском госпитале. Оля не поленилась - продублировала с больничного компьютера и переслала важные для меня документы.

 А  заполнение квитков коммунальных услуг  и здорового человека выводит из себя.... А у Оли все быстро и просто, грамотно и по полочкам все разложит.  Она заносит в отдельную записную книжку наши заказы и прихоти-пожелания.

У меня были приключения-у  прогулочной коляске сломалась ось. Другую пока обкатывала-свалилась с нее прямо в комнате.  Ольга Сергеевна вызывала МЧС и ребята из 27 Коломенского отряда, который базируется в Подлипках, приехали, меня подняли и усадили в коляску. Я не успеваю говорить спасибо всем, кто поддерживает мою жизнедеятельность!

 Моя помощница  Ольга терпелива и покладиста. Мы ведь непредсказуемы, одинокие и ущербные. Спасибо Оле за ее любовь и терпение к нам. А всю социальную службу городского поселения Луховицы поздравляю с профессиональным праздником!

 

 Вера Дреганова, г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел