← к разделу

150 автобусов с фотографиями водителей Мострансавто вышли на маршруты Подмосковья

23.05.2019 | 17:11
Рейтинг новости

 

150 автобусов Мострансавто с фотографиями водителей-победителей конкурсов профессионального мастерства, обладателей отраслевых и государственных наград, вышли на маршруты Московской области.

Проект реализован в рамках масштабной кампании предприятия по набору водителей автобусов, начавшейся в июле 2017 года. За это время прирост водительского состава Мострансавто составил более 700 человек. Лицами социального проекта Мострансавто по повышению престижа профессии водителя автобуса стали 46 работников из 12 филиалов предприятия. Кандидаты были выбраны из более чем 18 тысяч сотрудников. 

«В числе героев: диспетчер, кондуктор, инструктор по БД, но конечно, в первую очередь,  наши водители. Сегодня около 45% работников  Мострансавто – водители. Это большое сообщество профессионалов, ежедневно они перевозят около 1,5 миллионов пассажиров, на них лежит большая ответственность. Каждый снимок сопровождают мотивирующие цитаты, например, «Мы осуществили мечту детства. А ты хочешь стать пилотом автобуса?», «Наша работа – повод для гордости. Ты с нами?». Кстати на некоторых снимках есть  семейные пары, оба супруга работают в Мострансавто, поэтому, например, цитата  «Работу и жену выбирают сердцем! Ты еще в поиске?» не просто игра слов», – рассказали в Мострансавто.

В проекте участвуют автобусы из 12 филиалов Мострансавто: Балашихи, Клина, Коломны, Люберец, Мытищ, Серпухова, Солнечногорска, Чехова, Ступина, Химок, Истры и Дмитрова. Фотографии размещены на транспортных средствах таких марок, как ЛиАЗ-529260, ЛиАЗ-5250 и других. Автобусы с фотографиями сотрудников будут курсировать по маршрутам Подмосковья и Москвы до мая 2020 года.

Сегодня на предприятии отрыты вакансии водителей во всех районах Подмосковья. В 2018 году зарплата водителей автобусов Мострансавто в среднем увеличилась на 24%. Кроме того, для работников предусмотрен расширенный социальный пакет: предоставление общежития сотрудникам из других городов, льготные путевки в подведомственный пансионат «Нара», компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей работников, в этом году впервые  будет организован отдых детей на Черноморском побережье. 

_____________________________________________________________________

ГУП МО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров.

Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.       

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел