← к разделу

11-летний мальчик из Луховиц покончил жизнь самоубийством

28.11.2018 | 13:22
Рейтинг новости

 

11-летний мальчик из Луховиц покончил жизнь самоубийством. Пятиклассник был одним из пяти детей у родителей. 

В странной гибели 11-летнего мальчика в одном из сел на юго-востоке Подмосковья разбираются следователи. Ребенок умер во время игры с бельевой веревкой у себя в комнате 25 ноября.

Как стало известно «МК», Анзур (имя заменено) воспитывался в многодетной семье выходцев из Таджикистана. Его родители несколько лет назад приехали в столичный регион и смогли получить российское гражданство.

В воскресенье он с младшей сестрой играл в своей комнате, в руках у детишек была веревка. Около 16.00 девочка подошла к маме, которая на веранде стирала белье, и со слезами на глазах сказала, что с братом случилась беда. Родительница стремглав бросилась на помощь и увидела лежащего без сознания сына, а сверху свисающую веревку, которая была прикреплена к крючку потолочной балки. Мама сразу вызвала медиков. «Скорая» приехала быстро, но спасти ребенка врачи не сумели. Он скончался по дороге в больницу от удушения.

— Анзур пришел к нам в школу только в этом году. Его родители купили дом, они переехали к нам из другого района, — рассказал педагог учебного заведения. — В аттестате у него были одни «4» и «5». Мальчик был жизнерадостный, с открытой душой, на уроках и переменах не шалил, хорошо говорил по-русски. Семья у него благополучная, мама управляется с детьми, их теперь осталось пятеро, папа трудится сварщиком. Буквально недавно мы фотографировались, так он не взял фотографию. Наверное, для семьи это было дорогое удовольствие.

ГСУ СК России по Московской области по данному факту возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Доведение до самоубийства».

Дмитрий Погорелов, МК, фото: pixabay.com

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг