← к разделу

Выращивание картофеля. Как стать успешным. 5 секретов фермера. Фирма ДанКо. "ДанКо" Московская область, го Луховицы, п. свх. Астапово.

14.11.2018 | 12:31
Рейтинг новости

"ДанКо" Московская область, го Луховицы, п. свх. Астапово. Урожайность - 30 ц/га Посевные площади - 180 Га Объем хранения - 4900 т.

Привет, друзья, давно не виделись! Сегодня на примере фирмы "ДанКо" я Вам расскажу о пути картофеля от обычного клубня до Вашего стола. Ну и, конечно, мы не забудем про наши секреты. 
- Сколько лет Вашей фирме? 
- Нашей фирме 10 лет. 
- Как Вы попали сюда? 
- В сельское хозяйство я попал тоже более десяти лет назад. Сначала главным экономистом, а потом стал начальником производства уже здесь, в фирме "ДанКо". 
- Почему именно картофель? 
- Картофель - это такой товар, на который всегда будет спрос. 
Секрет 1! Спрос рождает предложение. (Даже на самый распространенный товар или услугу всегда найдется свой клиент. Главное – быть конкурентоспособным.) 
- Раскройте тайну, чем хорош именно Ваш картофель? 
- Во-первых: Мы используем только качественные семена, категории Элита или Суперэлита. Во-вторых: Сорт картофеля подобран специально под наш регион и наши климатические условия. В-третьих: Осуществляется грамотная технология выращивания картофеля. 
Секрет 2! Высокое качество товара. (Широко распространённый товар всегда должен быть высокого качества без повреждений и с правильными сроками хранения.) 
- Как правильно подготовить почву к посадке? 
- Сначала землю вспахивают плугом. Далее по необходимости проходят глубокорыхлителем. Затем доминатор, которых делает почву более мягкой. Ну и, наконец, картофелесажалка высаживает картофель! Через две недели проходим гребнеобразователем (работаем по технологии: междурядье 75 см.) За всё это у нас отвечает главный агроном, который имеет богатейший опыт работы в сельском хозяйстве - более 30 лет. 
Секрет 3! Опытная команда и профессиональное чутье. (Привлекайте профессионалов, которые не только знают, но и интуитивно чувствуют какие изменения вовремя необходимо внести.) 
- Как необходимо ухаживать за будущим урожаем? 
- Необходим полив. Внесение средств защиты растения. Внесение по нормам минеральных удобрений. 
- Когда уже выкапываем? 
- Капать начинаем к середине сентября. (К этому сроку картофель набирает необходимую массу.) Но только в бездождливую погоду. 
После уборки картофель сортируется в специальном цеху. Для этого сортировочная линия настраивается таким образом, что одновременно производится закладка, как товарного, так и семенного картофеля в отдельные хранилища. Ну а затем картофель пакуется, отправляется на прилавки магазинов и прямо к Вам на стол. 
Секрет 4! Автоматизация. (Не забывайте, что машинный труд часто оказывается намного результативнее человеческого.) 
- Вы в этой сфере, как рыба в воде! Постоянно обучаетесь? 
- Конечно, без знаний в наше время никуда! Конкуренция очень высокая. Мы ездим на семинары, изучаем различную литературу, обмениваемся опытом, общаемся с зарубежными коллегами, ну и есть определенные свои наработки и секретики в этом бизнесе. 
Секрет 5! Совершенствование знаний и навыков. (Постоянное обучение - это залог успешного бизнеса.) 
Ну что, друзья, но боитесь неправильного выбора? Без паники! Вам поможет холодный разум и трезвая оценка ситуации. Помните, любой товар будет востребованным, если он качественный. В создании такого продукта вам поможет: опытная команда, оптимизация рабочих процессов и постоянное самосовершенствование. Желаю удачи!

картофель #данко #вкусныйкартофель #эко #экотуризм #луховицы#городлуховицы #огурцы #молоко #луховицкийогруц #садИогород#ферма #секрет #лучшиеФермеры #фермерыПодмосковья#секретнасекрете #сельскоеХозяйство #фермерство #фермеры#вГостяхУфермера #вкусноИполезно #сделайСам #Подмосковье#Луховицы #ЛуховицкиеПросторы #аграрий #агроном #кфх #политика#крестьяне #яФермер #вПоле #яКрестьянин #вкусноИполезно #активныйОтдых #инкотв

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг