← к разделу

Равнодушие - зло! Зреть в корень - золото, дано не каждому!!! О луховичанине Анатолии Агапове

31.10.2018 | 17:56
Рейтинг новости

 

В нашей жизни происходит много чего непредсказуемого и совсем непонятного и неосознаваемого, порой и вовсе маразматичного отношения по отношению к чему-либо. В связи с этим я хочу рассказать о человеке с которым работал в давних 80-90-х,когда он был еще мальчишкой. И вот, случайно встретив его на просторах соцсетей, который осмелился пойти против Администрации, понимая, что и так есть проблемы с властями. Этот человек Анатолий Агапов. Удивляюсь его порыву к животноводству и сельскому труду.

 Дело в том, что не имея никакого с/х образования, его способностям в области животноводства удивлялись даже ушлые в этом зоотехники, бригадиры и доярки. Представьте себе, мальчик ,которому на то время(если не ошибаюсь) было то ли 10,толи 12 лет, доил коров вместо мамы, чтобы не выгнали ее с работы за пьянку. Специалисты недоумевали, откуда у него такие способности?

Лет в 16 его по просьбе ГлавВетврача перевели в родильное отделение, и как все были удивлены его работе с молодняком, виртуозно принимал отелы, если требовалось и мог выправить теленка в утробе при родах. А при развале союза мы потерялись. И вот я узнал, что его папа оставил детей без жилья, продав дом (подробностей особо не знаю). Недавно по его объявлению о поиске работы в области животноводства, его пригласил на работу глава нашего КФХ в Костромской обл., в качестве заведующего фермой.

Приехав на собеседование, я его узнал. Пообщавшись с директором, Анатолий отказался от работы. Как оказалось, директор сказал:- все будет как я решу и приобретать, что либо нет смысла, что есть с тем и будем работать. После этой беседы я от Анатолия узнал, что из-за такого ветренного отношения своего директора, он ушел из колхоза. Где директор дураков и бездарей держит, а толковых убирает. И что он лучше подождет, может к себе в колхоз позовут или уже землю получит под КФХ.           

 Вот я и недоумеваю, почему в нашей стране так происходит? Не понятно, бездарям все, а понимающим -ничего. Наверное многие со мной согласятся.                                                                                                                   В В завершение я хочу Анатолию пожелать - Терпения и не падать духом. Должно у него Все получится в отношении своего хозяйства. Главное, что сам Министр сельского хозяйства дает ему Куратора, а это о многом говорит. Много в стране таких толковых, как Анатолий людей в стране пропадает, а только из-за того, что нет "Бумажки".                                   

   Всем спасибо за внимание! P.S Фото взято с профиля А.Агапова

                                                      Сергей К.

От редакции «Луховинь»: Мы писали  в Луховинь  месяц назад  о луховичанине Анатолии Агапове. http://луховинь.рф/news/power/1870.html . Он обратился в редакцию за помощью в предоставлении земли.  Любит он землю и хочет на ней работать. Но… Приводим дословно его  обращение:

Луховицким властям наплевать на фермера

«Я с супругой решили заняться фермерством (животноводством, молочное, мясное). Опыт у нас  огромный. Все упиралось в земучасток. Пугали торги. Ну, чтобы зря время не терять, мы приобрели скот. Почитав и посмотрев много материалов, что регионы должны помогать начинающим фермерам и что они могут получить земучасток под КФХ.

Обрадовавшись, что нашей Луховицкой администрации будет в этом плюс, я пошел просить участок. Помог мне его найти знакомый фермер из Луховиц. Занимает он примерно 10 гектаров. Я его за свой счет оформил план участка и пошел подавать на согласование. ..

И тут началось самое интересное! Мне пришел отказ, т.к его выставили под торги. Какой-то дядька его тоже вдруг захотел купить (хотя участок 20 лет зарастает)(если надо вышлю его фио).

Оказалось так, что нашей администрации выгоднее пустить участок через торги. т.к там прокручиваются немалые деньги на межевание, план и т.п. Хотя я все сделал, осталось только зарегистрировать в реестре и дать кадастровый номер.

Я вот не могу понять, неужели районным чинам наплевать на то, что люди в районе хотят развиваться? Теперь торги состоятся только в 2019 году…  А куда теперь нам девать скотину- неизвестно. А еще и требуют, чтобы мы ее убрали с муниципального приквартирного участка. И что теперь делать – не знаем. Купить землю  у частника? Нет сразу таких денег. Может вы сможете, сделать по этому поводу какой то репортаж и сможет кто - то в этом нам помочь. Боимся, что и заявку подал кто -то подставной, чтоб цену поднять. 

 Не хочется  в Липецкую область ехать. Нас туда с удовольствием зовут. И участок и дом в рассрочку дают…»

                                            Анатолий Агапов, фермер

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг