← к разделу

Идите пешком. Про луховицкие автобусы….

30.10.2018 | 22:02
Рейтинг новости

 

Читал тут на днях статью "Депутат закупил "макарошки" для эксперимента". И когда стоял на луховицкой  остановке Перекресток, пришла в голову одна мысль. Постараюсь объяснить, что за мысль и как она связана с "макарошками".

 Дело в том что, мне надо было срочно попасть в город, у меня была назначена важная встреча. Стою минут пять, барабанит мелкий дождик спрятаться некуда, ну бог с ним, потерпим, проходит ещё минут 10, и ура, на горизонте автобус. Переполненная остановка радостно зашевелилась. Но табличка гласила - "автобус идет в парк". Но мысленно читалось табличка иначе " автобус идет в парк, а ты идешь на ... пешком. И ты идешь, молодой не сахарный и бабуля с мешком, и женщина с ребенком и какой-то мужик с костылем. кто куда. на Булочную, Технику, Набережную, все вы идете пешком. Прошло ещё 15 минут. Ещё один автобус вдали замаячил. Он был тоже пустой и тоже в парк. А позже пришел битком набитый автобус, в который часть людей с боем влезла. Более слабые остались в ожидании следующего. Итог: люди мокрые минут 40 стояли и не могли попасть в город, а встречу пришлось перенести. Может это делается специально? Что бы гости не могли добраться в город. И узнать каким мы стали дном? Других мыслей не приходит в голову. Автобусы на Зарайск  ходят чаще, чем городские автобусы.

Теперь про эксперимент. Надо всей администрации раздать соц карты, служебные и личные авто на прикол, недели на две. И что бы они все дружно на работу и по личным делам добирались на общественном транспорте. За опоздание-штраф из зарплаты. Сумма набежит приличная. На "окошки" самый раз пойдет. Я уверен что после такого эксперимента, на собрание вызовут начальника автоколонны и будут решать эту проблему очень быстро. А не грамоты друг другу раздавать в честь юбилея. Скоро зима. Решайте эту уже сидящую в печенках у жителей проблему. Покажите людям, что вы хоть что-то можете. И не ждите, когда кто- нибудь, не дай бог, окочурится в ожидании автобуса. 

                      Сергей, г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг