← к разделу

В женской консультации Луховицкой ЦРБ заботятся о пациентах

16.10.2018 | 20:43
Рейтинг новости

 

В рамках реализации комплексной региональной программы «Доступная среда», сформированной в соответствии с поручением главы государства в женской консультации Луховицкой ЦРБ проведены мероприятия, направленные на адаптацию помещений и созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, с ослабленным слухом и для тех, кто плохо видит.

В женской консультации многое уже сделано и продолжаются усовершенствования по созданию удобств для маломобильных групп населения с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения.

Мы помним, что любой, даже самый незначительный шаг, направленный на создание доступной среды – это наша прямая обязанность.

Пациентам должно быть комфортно

Удобный вход, оборудованный поручнями, ступеньки, покрытые противоскользящими ковриками.

Около двери расположена специальная кнопка для вызова медперсонала, если пациентке потребуется помощь.

Участки пола, контуры дверей, выход, а также информационные таблички – по ходу движения, перед входом на лестницы, в санузлах, окрашены специальной контрастной желтой краской и с надписями шрифтом Брайля для слабовидящих людей.

Для людей с патологией слуха в поликлинике у стойки администратора установлена специальная звукоусиливающая аппаратура.

Инфомат для записи пациентов на прием к специалистам, расположенный в холле консультации, адаптирован для людей с ослабленными слухом и зрением.

Ожидая назначенного приема у врача или проведения процедуры, женщины могут расположиться в зонах отдыха на удобных диванчиках, посмотреть телевизор.

Для удобства и безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья, туалетная комната оснащена кнопкой вызова и информационной табличкой со шрифтом Брайля.

Кроме того, специалисты акушерско-гинекологического отделения – врачи и средний медицинский персонал выезжают к лежачим больным для осмотра, консультаций и проведения медицинских неинвазивных манипуляций.

                                        Источник: Луховицкая ЦРБ

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг