← к разделу

О лекарственном обеспечении в городском округе Луховицы

06.09.2018 | 22:07
Рейтинг новости

 

В целях повышения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи в городском округе Луховицы на базе ФАПов и сельских амбулаторий функционируют безрецептурные аптечные пункты по продаже лекарств.

В настоящее время аптечные пункты работают при ФАПах в Кончаково, Озерицах, Выкопанке, Аксенове, Головачево, Дединово (отделение «Маяк») и Дединово (Бор), Орешково, Любичах, Городне, Матыре, Нижне-Маслово, а также в сельских амбулаториях при кабинетах врача общей практике (ВОП) в селах Ловцы и Григорьевское.

В городском округе Луховицы работают четыре государственных аптечных пункта по выдаче лекарств по льготным рецептам: три в Луховицах и одна в поселке Белоомут на базе городской больницы по адресу улица Большая Огаревская, дом 20.

В Луховицах аптеки по льготному обеспечению граждан располагаются в здании центральной (улица Мира, 39/5 корпус 5) и детской (улица Мира, д.17А) поликлиниках и при станции скорой помощи (улица Мира, д. 39/5).

Подробную информацию о наличии льготных лекарств можно получить, обратившись на горячую линию областного Минздрава по телефону 8 (495) 748-48-80 или по телефону в Луховицах 8 (496) 63311-75 в будние дни с 8:00 до 20:00.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг