← к разделу

Убийце пенсионеров из Белоомута предъявлено обвинение

03.08.2018 | 16:57
Рейтинг новости

 

Следователем следственного отдела по г. Луковицы ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

По данным следствия, 14 июля 2018 года на территории дачного участка в поселке Белоомут Луховицкого района были обнаружены тела двух пенсионеров из г. Москвы с множественными колото-резанными ранениями тела. 

По «горячим следам» установить лицо, совершившее преступление не удалось. Но благодаря грамотно организованной и проведенной следственно-оперативной работе спустя некоторое время был задержан знакомый потерпевших - 57-летний местный житель. 

По месту жительства обвиняемого проведен обыск, изъята его одежда, биологические образцы, назначены молекулярно-генетические экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление мотивов и обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 Источник:  ГСУ СК России по Московской области  http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1246417/

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг