← к разделу

Луховичане высказались против повышения пенсионного возраста

26.07.2018 | 21:32
Рейтинг новости

 

26 июля у бывшего здания «Космос» состоялся санкционированный митинг против повышения пенсионного возраста. Его организаторами стали: Луховицкий горком КПРФ и правление местного отделения ООО «Дети войны». 
На мероприятие пришли около 100 жителей городского округа Луховицы заинтересованные в решении вопроса о пенсионном возрасте, все, кому не безразлична будущая судьба детей и внуков.


Предложения по повышению пенсионного возраста вызвали негативную реакцию со стороны народа, потому, что продолжительность жизни в России продолжает оставаться на низком уровне по сравнению со странами с развитой экономикой – 66 лет у мужчин и 71 год у женщин. При этом прогнозы по увеличению продолжительности жизни россиян не утешительны: по информации Росстата, средняя продолжительность жизни для граждан России, родившихся в 2017 году, составит 67,5 лет для мужчин и 77,6 лет для женщин. 

Сейчас многие люди до пенсии просто не доживают, при этом на протяжении своей жизни они добросовестно регулярно выплачивают все необходимые взносы в Пенсионный Фонд России (ПФР). 

Организаторы митинга считают, что предлагаемая пенсионная реформа касается абсолютно всех жителей России, а её реализация ухудшит социальное и финансовое положение десятков миллионов наших сограждан, приведёт к росту социального неравенства и напряжения в стране. 

Собравшиеся на митинге луховичале подписали обращение и потребовали законодательно признать повышение пенсионного возраста незаконным и антиконституционным, нарушающим их права. Они потребовали от Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ и Президента РФ не принимать и не подписывать законопроектов, направленных на повышение пенсионного возраста граждан России, 

                                                    

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг