← к разделу

Полигон ТБО «Астапово». Вонь ужасная, до тошноты…

16.05.2018 | 17:15
Рейтинг новости

 

В данной  статье редакция портала «Луховинь» публикует комментарии  жителей как зарайского, так и луховицкого городских округов к видеорепортажу с полигона ТБО Астапово , вышедшего 14 мая 2018 г.   https://vk.com/doloynet?w=wall-158861246_1734&z=video342533703_456239192%2Fab0162c52afc2b1cce%2Fpl_post_-158861246_1734  в группе Народное право Зарайск  пост https://vk.com/doloynet?w=wall-158861246_1734.

По съемкам хорошо видно, что мусор тупо сваливается на полигон в нарушении даже самых старых советских технологий..Также мы публикуем  здесь территориальную схему обращения с отходами Московской  области…

 Натали Натали

В воскресенье была в Астапово на ул.Новая после 20часов...вонь стояла до тошноты...а это около 2-х км от самой свалки,высота и широта которой увеличивается с огромной скоростью!

Елена Борисова ответила Натали

Натали, да Вы что? Там же не пахнет! Это жителям чиновники отвечают...

Натали Натали ответила Елене

Елена, а что им еще отвечать?или не воняет ,или воняет,но не свалкой ,а плети огурцов в теплице...я вот не могу понять почему молчат луховичане,а тем более астаповцы???

Елена Борисова ответила Натали

Натали, это вопрос...

Владимир Пахоменко

Зарайск, Серебряные Пруды, Озеры, Каширу, Луховицы и Коломну приговорили к превращению в мусорный центр Подмосковья. Если обратите внимание, то везде в этих городских округах власти пытаются открыть новые полигоны ТБО и реконструировать старые. Сюда будут возить всё дерьмо Москвы и других районов.

Артур Артамонов ответил Владимиру

Владимир, Ну как-то так получается. Рублево-успенское направление слабо освоить? Показать ПРИМЕР современного, экологичного мусороперерабатывающего комплекса, который никого не беспокоит? Да кому это я? Здесь все свои...

Артур Артамонов

Продублирую и здесь. Какие у нас скромные и интеллигентные жители. Рядом с ними вырастает химическая бомба, исчерпавшая свой ресурс, а они считают, что забора не хватает... При этом им неизвестно (и НИКТО им НЕ СОБИРАЕТСЯ рассказать), что этот полигон, согласно территориальной схеме обращения с отходами Моск. обл, будет увеличен в разы за счет прилегающего леса и будет работать до 2039 года, принимая еще больше мусора. О каком туризме может идти речь, если на всех дорогах из Москвы в Зарайск будут ОГРОМНЫЕ свалки. Сегодня мы слышим запах, проезжая мимо, но и этих 3 минут нам хватает. А там люди живут...метаном и сероводородом травятся.

Владимир Пахоменко ответил Артуру

Артур, как только на Рублево-Успенском шоссе и в окрестностях Барвихи построят "современный" мусоросжигательный завод и полигон ТБО, то я сразу перейду в категорию сторонников этих объектов.

Артур Артамонов ответил Владимиру

Я тоже всегда поддерживаю начинания, которые заслужили доверия собственным примером. Вот как только гражданин Сынков купит землю в Солопово, построит там себе коттедж (даже если за счет тендера на пожарную безопасность полигона