← к разделу

Виновнику гибели юных рязанских спортсменов на пуховицкой трассе дали реальный срок

14.04.2018 | 10:13
Рейтинг новости

 

Тренер погибших в ДТП рязанских спортсменов получил реальный срок. Об этом сообщил сайт Луховицкого райсуда Московской области. Луховицким районным судом Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении Богданова Руслана Фаридовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ.

В результате совершенного им дорожно-транспортного происшествия на  143 км  автодороги М5 «Урал» 25 марта 2017 года погибли трое малолетних детей и один малолетний ребенок с полученными телесными повреждениями был доставлен в Луховицкую Центральную районную больницу. Приговором суда от 13 апреля 2018 года Богданов Р.Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ и ему назначено наказание  в виде четырех лет  лишения свободы, с отбыванием наказания в  колонии поселения, с лишением права  заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года. 

Гражданские иски в счет компенсации морального вреда: А. удовлетворен частично в сумме  один миллион пятьсот тысяч рублей, Щ. и М. удовлетворены в полном объеме в размере по пятьсот тысяч рублей каждый.

На момент подготовки пресс-релиза приговор не вступил в законную силу.

Напомним, 25 марта 2017 г. в 8:20 утра на 143 километре трассы М-5 в районе деревни Врачово в Луховицком районе Московской области водитель Газели по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Renault Sandero. В результате ДТП погибли трое детей в возрасте 12-13 лет, находившиеся в салоне легковушки. Тяжело пострадал 13-летний подросток.

 Водители обоих автомобилей серьезно не пострадали, отделавшись ушибами. Ка впоследствии удалось выяснить, тренер вёз детей из Рязани на соревнования по дзюдо. Двое погибших детей были из одной семьи.

 Источник: http://luhovitsy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=173

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг