← к разделу

Жители Серебряных Прудов вышли на митинг, чтобы сказать НЕТ строительству Мегасвинарника и полигону ТБО

18.02.2018 | 11:35
Рейтинг новости

17 февраля, в городе Серебряные Пруды состоялся  митинг  «ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕГАСВИНАРНИКОВ и ПОЛИГОНА ТБО».  Жители  округа и близлежащих районов выступили против решения  властей разместить на территории  Серебряных прудов мегасвинарника и расширения полигона ТБО.

Выступающие на митинге требовали  от властей остановить экологический кризис , который уже сейчас наступил в  Юго-восточном регионе Подмосковья:  Серебряных Прудах, Зарайске, Коломне  и в дальнейшем помешает развитию региона и области в целом. Эти города уже теряют важные ресурсы, а это  экология, туризм и привлечение инвестиций, которые, впоследствии уже невозможно восстановить.

Те экологически опасные производства, которые уже есть в регионе, обязаны соблюдать  действующее российское законодательство. И не только жители, но и чиновники должны предъявлять к этим производствам свои требования.  Выступающие и жители выразили надежду, что справедливость в нашей стране, еще есть.

Ежегодно, как в Подмосковье, так и в России в целом регистрируется  значительное увеличение онкологических заболеваний от вредных как  от вредных производств, так и той экологически опасной продукции, которые они производят. Тем самым уже нарушается, данное жителям региона от  рождения -свобода человека и гражданина, быть равными в своём достоинстве и праве.

                                                 Геннадий Гахов, фото и видео автора

                    

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг