← к разделу

Откуда берется детская жестокость… Письма луховичан

17.01.2018 | 16:31
Рейтинг новости

 

Анонимно,пожалуйста.
Сегодня на Тимирязева недалеко от школы наблюдала, как дети травили дворняжку-швыряли в нее комки мерзлого снега,палки,кричали,лаяли,всячески провоцировали,а потом бежали на детскую площадку и залезали на горку.Собака,к слову,довольно крупная,но при этом не агрессивная и даже пугливая.Вижу ее часто,не знаю только-на самовыгуле она или бездомная. Она в "конфликт" не вступала и отбегала на безопасное расстояние. Я просто встала рядом с ней на тротуаре,и дети больше не подходили,а заметив,что я фотографирую,и вовсе быстренько разошлись.
Дорогие мамы!Поговорите со своими детьми,объясните,что дразнить собак не весело,а очень опасно!Не повезет в другой раз,покусают,вот тогда начнется настоящее "веселье"-больница,уколы,мамины слезы...А с другой стороны,безнаказанность порождает вседозволенность.Ну,нельзя издеваться над тем,кто слабее тебя и боится!И неважно человек это или собака.
Не пытаюсь бросить камень в родителей:сейчас дети такие,что в иной ситуации не знаешь,как поведет себя даже самый положительный герой.Фото делала издалека,лиц не видно,но конечно,любая мама своего ребенка узнает.
Лично меня только неприятно поразило,что в этом безобразии участвовали девочки.

  Источник: Луховицы Мама

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг