← к разделу

Скандал на весь мир: детские молочные смеси заражены сальмонеллой?

12.01.2018 | 18:18
Рейтинг новости

 

Один из крупнейших в мире производителей детского питания французская компания Lactalis объявила о том, что отзывает из продажи огромное количество сухих молочных смесей в связи с подозрением, что они могут быть заражены сальмонеллой.Пока речь идет о Франции, Великобритании, Китае, Пакистане, Судане и Бангладеш.

Уже изъяты почти 7 тысяч тонн продукции, которая продается под торговыми марками Milumel, Picotи Celi. Однако представители Lactalis не могут точно сказать, сколько еще потенциально опасных молочных смесей остается в продаже.

Тревогу начали бить после того, как с начала декабря во Франции сальмонеллезом заболели 26 детей в возрасте младше шести лет. Всех их кормили молочными смесями, произведенными Lactalis.

Компания выяснила, что сальмонелла могла попасть в детское питание на заводе в Краоне на северо-западе Франции. Производство на нем временно остановлено. Тщательно проверяется все оборудование. Проходят обследование работники предприятия.

Lactalis отзывает всю продукцию, которая была выпущена на этом заводе с февраля 2017 года.

Это, к сожалению, не первый случай, когда маленькие дети становятся жертвами отравления молочными смесями. В 2008 году шесть малышей умерли, около 300 тысяч детей в разных странах заболели, отравившись молочными смесями китайского производства, в которых был потом обнаружен меламин.

https://www.1tv.ru/news/2017-12-12/337740-izvestnyy_frantsuzskiy_proizvoditel_otzyvaet_iz_prodazhi_molochnye_smesi_zarazhennye_salmonelloy

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг