← к разделу

Новогодние хороводы в Луховицах водили не все…

03.01.2018 | 00:15
Рейтинг новости

Луховичане уже отметили встречу Нового года . Ребятишки отводили хороводы. Но, как выяснила редакция «Луховинь», - хороводы водили не все дети городского округа Луховицы.  Вот только некоторые комментарии из поста, опубликованного в соцсети «Луховинь» в Одноклассниках https://ok.ru/lukhovin/topic/67549852516541

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если вы в курсе, городская елка для многодетных в этом году у нас была? Как бы вот кому задать вопрос, почему в этом году кинули многодетных, да еще и с ребенком инвалидом в семье Татьяна, г. Луховицы:

Татьяна курочкина 30 дек 2017:

Да реабилитационному центру спасибо большое,хоть они не забыли про своих пациентов, а соц.защите и администрации города, Луховицы -большой минус! Мало того, что матерям одиночкам никогда ничего не предложат, я это еще пойму, но чтоб кинуть многодетные семьи да еще и с ребенком инвалидом в многодетной семье, это стыд и срам .Позор нашей городской администрации и соц.защите!!!!!

Галина Сучкова(Хнычёва)

Была 26 декабря,сказали обзванивали всех 25 но я зная что про многих забыли.

 Александр )ответил Галине

Как так? А списков нет чтоль у них?

 Кому надо те знают

27 декабря было 2 елки в реабилитационном центре(совместно с соц.защитой)для детей инвалидов,сегодня 28 была елка в центре досуга для учащихся школ-приглашали детей инвалидов,многодетные семьи так же присутствовали.

 Олеси4ка ))

Да точно были... И в старте и в реабилитационном центре.

  Lenhik ответила Галине

Ну не всех обзванивали..я сама о себе напомнила,написав им

 Кому надо те знают

правильно,всех обзвонить не реально....можно самим позвонить и узнать в соц.защите или реаб.центре

 Светлана Дубовихина (Прянишникова

Нам позвонили, после того как пришла к ним, пригласили на ёлку 26 декабря к 14:00, но сказали что без подарка...

 Сергей и Ольга Ефремовы

Нам тоже никто не звонил

 Луховинь газета Луховицы

Даже больно читать такие комментарии в  группе Луховицкие мамочки. .... https://vk.com/wall-123446918_117935  "Сегодня были па елке в Старте от соцзащиты (они сами звонили приглашали) как многодетные, сразу сказали, что подарков не будет. Подарки в Старте дарили только опекунским детям... дети в большинстве не понимали, почему у одних есть подарок, а у них нет, уходили

 Александр )ответил Луховинь

Тогда б уж вообще не дарили.

 Лёлька Гришуля (Шмеленок)ответила Луховинь

опекунские, сами   покупали подарки ... так как решили, что без подарков деток оставлять нельзя.

 Кому надо те знают

Детям под опекой не делают ёлку,а просто выдают подарки в опеке

 Татьяна Хорцева (Миронова)ответила Луховинь

Опекаемым мамы оплачивали подарки

 Галина Сучкова(Хнычёва)

нас тоже не позвали сказав что для детей с 3 лет но я знаю что были с 1.5 детки нам 1.7 нам не нужен подарок но порадовать ребёнка хотелось что бы на зверюшек посмотрел и деда мороза показать со снегуркой

 Наталья Балашова (Чулкова)

У меня сестра, звонила туда, узнавала, ей ответили ,что не какой ёлки для многодетных не будет, только для детей которые находятся на патронаже. Что за беспредел твориться. Надо наверное написать куда требуется, чтоб на следующий год, нашли возможность оповестить семьи.

 Ульянчик Суркова

Мы тоже ни разу от Соцзащиты за 3 года не ездили на ёлку. Ни подарки не получали.

 АаCтаси Я

Нас тоже ни разу ни куда не звали за 6 лет .один раз только принесли 1 подарок !!!!! На 3 детей -году так в 2011-12

 АаCтаси Я

Есть же адреса неужели трудно прислать детям приглашение ??? Зачем обзванивать ?? Телефоны у многих уже сменились !! Значит так хотят нас там видеть / вообще конечно не понятно по каким критериям определяют кого пригласить а кого нет !

 татьяна курочкинаответила АℋаCтаси

вот чтобы узнать по каким критериям выбирают,надо писать в соцзащиту московской область или москвы

 АаCтаси Я ответила татьяне

Ага и выпрашивать приглашение

 инна санкова

А нас как многодетных на ёлку ни на какую тоже не приглашали, а как с ребенком инвалидом позвонили и пригласили в реабилитационный центр и подарки детям инвалидам дали, правда конфеты, хотя очень много детишек которые маленькие были и конфеты им ещё нельзя. И все равно спасибо хоть чем то порадовали малышей

 татьяна курочкинаответила инне

30 дек 2017

да реабилитационному центру спасибо большое,хоть они не забыли про своих пациентов,а соц.защите и администрации города,большой минус! мало того что матерям одиночкам никогда ничего не предложат,я это еще пойму,но чтоб кинуть многодетные семьи да еще и с ребенком инвалидом в многодетной семье,это стыд и срам .Позор нашей городской администрации и соц.защите!!!!!

 инна санковаответила татьяне

Полностью с вами согласна

 Олеси4ка ))ответила татьяне

Центр в один день аж две елки провел!!!!
Они там вообще молодцы все!!!!

А вот такой ответ редакция "Луховинь" получила от Администрация городского округа Луховицы

Добрый день!
26 декабря в РДК "Старт" прошли две елки в 12 и 14 часов. Участвовало более 300 детей из многодетных семей. Также 28 числа в 11 и в 14 часов прошли две елки Главы в центре развития творчества детей и юношества (центр досуга), на которых было вручено 114 подарков одаренным детям и 68 подарков для детей с ограниченными возможностями.

Вам нужно уточнить в управлении социальной защиты населения, почему вы не получили приглашение на елку.

 От редакции Независимого портала Городского округа Луховицы «Луховинь»:

Данный  пост и все комментарии к нему мы переправили на  сайт Министерства социального развития Московской области  http://msr.mosreg.ru/  лично министру Ирине Клавдиевне Фаевской.

На фото: отдельная благодарность работникам Луховицкого комплексного центра социального обслуживания населения и ребятам из молодежного центра «Юнимакс» за проведенные новогодние мероприятия.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг