← к разделу

В Луховицком районе прошла операция «Засада»

22.05.2015 | 10:14
Рейтинг новости

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» устанавливает единые нормы и требования в сфере благоустройства, в том числе к содержанию земельных участков в садоводческих кооперативах  и товариществах.

Сотрудники территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области в период с мая по октябрь каждого года проводят операцию «Засада». Ее целью стало предотвращение сброса мусора на обочинах дорог, остановках общественного транспорта и других местах общего пользования.  По словам консультанта территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области А.Ю. Наумова, чаще всего  нарушители выбрасывают мусор, когда выезжают  из садоводческого товарищества или кооператива к себе домой на постоянное место жительства. Все нарушения происходят от того, что не все садоводческие организации заключили договора на вывоз мусора,  поэтому не имеют контейнерной площадки для сбора отходов.

Конечно же,  всех нарушителей поймать невозможно. Поэтому зачастую мы видим на обочинах автодорог, лесопосадках навалы мусора.  Напоминаем  садоводам, что Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»  за подобное правонарушение предусмотрен штраф  до 5 тысяч рублей. Помимо уплаты штрафа, весь мусор им придется забрать с собой.

                                                                                  Геннадий Гахов, фото и видео  автора