← к разделу

Будни Луховицких фермеров. Крестьянско-фермерское хозяйство д. Подлесная Слобода

03.05.2015 | 09:41
Рейтинг новости

 

Мы расположились в очень красивом, чудесном и даже художественном месте Луховицкого района, в селе Подлесная слобода. Нас окружают все великолепия русской природы: быстрая речка, ясное небо, лучезарное солнышко, зеленые поля и луга, а завершает пейзаж прекрасный старинный Введенский Храм, построенный еще в 1874 году.

Наше хозяйство занимается выращиванием самых разных видов овощей. Здесь есть всё: огурцы, помидоры, капуста, кабачки, баклажаны, перец, кукуруза и т.д.

Конечно, сфера сельского хозяйства непростая и затратная, многое зависит не только от работников и не всегда поддается нашему контролю. На мой взгляд, с/х деятельность должна субсидироваться государством. А в нашей стране только голословие по телевизору, а по факту ничего не делается, чтобы поддержать отечественного производителя. Более того, наоборот, создаются постоянные препятствия. Каждый день к нам в КФХ наведываются в гости: то Министерство Экологии, то Ростехнадзор, то администрация, то Общественная палата, то ФМС, то Россельхознадзор, то, наконец, просто милиция.

Работать в таких условиях очень сложно, но мы боремся. На данный момент рассада уже готова, только погода никак не позволяет нам пересадить всё в теплицу. Надеемся, что к концу этой недели осуществим задуманную пересадку. Ну и если Бог даст, то уже в мае будем ждать первый урожай.

                                                               Всем желаем удачи и успехов! Доброго дня!

                              Источник: группа « Будни Луховицких фермеров»,  Фейсбук