← к разделу

Братьям нашим меньшим. По поводу заметки «Променад» бродячих собак по ул. Жуковского

26.04.2015 | 09:20
Рейтинг новости

 

Не в обиду владельцам собак, но этот рассказ будет про кошку. Кошка истошно мяукала на всю квартиру... Я встал с кресла и пошел к месту, где продолжало издаваться это истошное мяуканье. Кошка сидела под столом...  Я позвал. Не идет. Тогда я стал насыпать ей покушать корм..  Но и эти манипуляции не заставили кошку прекратить мяукать и вылезти из -под стола.

Что-то здесь не то подумал я. Как раз тут передача была по ящику про то как кошка в Японии своим странным поведением и истошным мяуканьем заставила хозяина выйти с ней на улицу и ... бабах – землетрясение!  Может быть землетрясение? Хотя, какое к черту землетрясение в подмосковных Луховицах- бред. Но кошка продолжала мяукать выбегать из под стола и в новь туда забегать.

А может мне, все таки, грозит опасность и кошка дает мне сигнал самого безопасного для меня места? И я пополз на четвереньках под стол...  33 года дураку! Заполз, сижу жду апокалипсиса! Но кошка повела себя как-то странно...После того, как я оказался в безопасном, как мне казалось месте, она тут же «свалила» из под стола и подбежала к миске с едой...Быстро поела и выбежала  из кухни. Тут я подумал... ура!!! Опасность миновала... Можно выползать из своего убежища.

Вылезая из укрытия ,моя голова встретилась краем стола, и,  издав несколько нецензурных слов, подходящих этому событию, схватив голову, я пошел в комнату и увидел, как кошка вальяжно лежит на моем законном месте и, мурлыкая, щурит свои глазенки и всячески делает вид ,что лежит она тут давно.

Вообще,  закон рязанской электрички ни кто не отменял, И тут в мой битый об стол «жбан» для мозга влетела одна мысль... Как лоха развела, вот она сучка! Хотя слово сучка неправильное выражение в её адрес. Она же не собака. Хотел накричать на нее, но не смог. А она, открыв глаза, посмотрела на меня... Ещё разок мяукнула, и растянувшись на все кресло, заснула...  Я посмотрел на нее. Ну как на нее кричать? Она же такая хорошенькая! А когда спит, ей вообще цены нет!

Я часто вспоминаю, как она появилась у нас в доме. Мы  подобрали её с улицы. Она  одна из немногих, кому повезло обрести дом  и любящих хозяев. И я не знаю, кому из нас больше повезло -  кошке с улицы, что она обрела дом или нам ,что у нас в доме появилось это чудо.

                                                                        Сергей Романов. Луховицы  20.09.2013.