← к разделу

Отходы автомойки выливают на ул. Пушкина. Фотописьма луховичан

16.04.2015 | 08:42
Рейтинг новости

 

Здравствуйте. Решил написать Вам, а не в администрацию или в Министерство  природы Московской области, потому что знаю как они работают.

Катаясь на велосипеде из северной части города в южную, я  заметил, что от автомойки, которая расположена около синей заправки на улице Пушкина, постоянно течет ручей. Возможно, он вытекает из колодца, который постоянно переполнен. Ручей течет в кювет около дороги. В этом месте постоянно сильно воняет канализацией. Очень неприятно, когда проезжаешь мимо - приходится затыкать нос. Разумеется, сильнее всего запах ощущается летом, когда высокая температура. Это нарушение может пресечь только Министерство экологии Московской области, либо СМИ, которые укажут на эту проблему.

Обычно инспектора за это нарушение штрафуют по статье 8.1. КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» на ИП от2 до 5 тыс р., ООО от 20 до 100 тыс. р.  Я помню, что в прошлом году вода вытекала из колодца, а сейчас хозяева этой автомойки просто обнаглели от безнаказанности, вытащили шланг и выливают свои отходы прямо на улицу.