← к разделу

Ничего себе подарочек... Письма луховичан

09.04.2015 | 09:32
Рейтинг новости

 

Мы не хотели поднимать эту тему, праздник же... и дело доброе делается для ветеранов. И, возможно, от чистого сердца.  Но когда получили несколько писем от родственников этих ветеранов, решили опубликовать  то, что их беспокоит и тревожит (орфография соблюдена):

- «Можно, конечно, сказать, что дареному коню в зубы не смотрят. Но тут такое дело , что задеты оказались те, благодаря которым росли наши родители - мы теперь и наши дети под мирным небом над головой. И вот приносят подарки к 9 мая нашим ветеранам , коих остались единицы. В подарок входят альбом, цветы, медаль 70-ю Победы и чудные часы, на которых красивая звезда, с Георгиевскими лентами.

Но вот незадача -они перестают ходить через некоторое время или вообще стрелки цепляются и они перестают ходить. Хочется спросить - кто закупал данные часы? Мы все понимаем, что наша страна сейчас как никогда сблизилась  с КНР, но не до такой же степени, что бы дарить такую продукцию тем ,кого и так осталось по пальцам пересчитать можно.

 Дело не в рыночной цене данного подарка. Пожилым людям важно внимание и то, что к ним пришли и о них вспомнили для них дороже. Для тех, кто закупал данные часы, возможно, они не столь важны, а для стариков  -  это прежде всего память ,которую они будут с трепетом хранить, а теперь ещё и огорчаться и волноваться. что подарок вдруг сломался. Дарить такой подарок от имени администрации района это, как в том мультфильме, где ослику  Иа  подарили лопнувший шарик и пустой горшок, в котором был мед. И вот что, дорогая администрация, хоть бы батарейку в комплект к часам положили, думаю, не сильно обеднели бы.

 

PS: Уважаемые луховичане!  Администрация  Луховицкого района просит всех, кому попались некачественные часы, принести  их на  обмен в районную администрацию. Все некачественные часы будут заменены. В связи с тем, что партия часов была очень большая, не было возможности  проверить каждые. Приносим свои извинения!