← к разделу

Не огурцом единым славны Луховицы

06.04.2015 | 11:11
Рейтинг новости

 

Луховичан  не проведешь никакими скидками или акциями. Тем более, если продукт хороший и  его разбирают. За ним, как в старые добрые времена, стоят  в очередь и даже готовы переплатить пару рублей. Но получить качественный продукт, коим является молочная продукция из луховицкого сельхозпредприятия «Агроимпэкс»,  непросто.

Очередь к бочке с молоком собирается сначала на «Технике»,  а чуть позже на «Гастрономе»  задолго до приезда машины. Луховичане ждут ее  с нетерпением и готовы стоять в любую погоду, зная она обязательно приедет. Несмотря на очередь, никто не спорит из-за места. Напротив, все довольные. И продавцы здесь всегда веселые и доброжелательные люди. Они уже знают всех покупателей в лицо. Пожилым людям всегда помогают закрыть плотнее банку и установить в сумку так , что бы не расплескалось по пути до дома.

 Конечно, можно сказать, что очереди, - это пережиток прошлого. Но позвольте не согласиться. Один 90-летний дедушка, стоящий в очереди,  мне сказал: - «Здесь не очередь, а обмен информацией. Или, как любит говорить молодежь, - тусовка. Ну и продукция здесь  хорошая - вон даже из Коломны человек приехал за молоком».

 Так что не огурцом единым славны Луховицы, но и молочной продукцией из небольшой деревушки Носово Луховицкого района.

                                             Сергей Романов, фото Геннадия Гахова