← к разделу

По следам наших публикаций... Путь в клуб юного техника «Радий» может закончиться трагически

30.03.2015 | 13:54
Рейтинг новости

 

26 марта в соцсети Луховинь была опубликована заметка «Путь в клуб юного техника «Радий» может закончиться трагически». Наши читатели написали нам и прикрепили фотографию канализационного люка  ТВКХ, расположенного между бывшей вечерней школой и клубом юного техника «Радий», что на ул. Жуковского, д.8.

 Впоследствии луховичане дополнили заметку своими комментариями: «Если бы Вы прошли немного дальше, то увидели бы около дома 3, по Гайдара-дыра вообще без люка.». «А во дворе ул. Тимирязева д 6 люк провалился и  теперь там дыра».

Об этом тут же было сообщено в 20 отдел Госадмтехнадзора. Надо отдать должное его сотрудникам- в этот же день представители Водоканала были приглашены в отдел, где ими было получено предписание об устранении нарушения. На следующий день все работы по ремонту колодцев  были закончены. Спасибо всем луховичанам за неравнодушие к проблемам города!

PS: Пока печаталась эта заметка, к нам пришло еще письмо от читателей: На ул. Озёрная у 25 дома (3 подъезд) люк не подходит по размеру, обещали заменить и никак.. свои привыкли, а вот такси частенько наезжают на этот злополучный люк.

 На фото: До и после устранения нарушения

                               Геннадий Гахов, фото автора и  Сергея Романова