← к разделу

Оригами по - взрослому или блаженство любви

22.03.2015 | 20:47
Рейтинг новости

 

Мы живем в век тотальных перемен. Когда меняется все вокруг в один миг как стекла в калейдоскопе. Глазом не успеешь моргнуть - и меняется все- все! И страны и города и, конечно же,-  люди.

 Наверное, этот рассказ я должен был начать со вступления... Этот случай рассказал нам Шурик. Но, пожалуй, не буду повторяться, и эту историю расскажу вам я.

Сейчас многие увлечены модульным оригами. Не обошло это увлечение и мою семью. Но, так как я человек совершенно нетерпеливый и не усидчивый, поэтому даже это, вроде не сложное занятие, мне не поддалось. Ну разве из 10-ти корявых модулей у меня получалось пару штук. И я забросил это гиблое для меня дело, так толком и не начав. Единственное, что связывало меня с оригами - так это возможность периодически ходить в магазин канцтоваров и покупать наборы для оригами для более терпеливых и усердных членов моей семьи. Меня в магазине все знали, даже не спрашивая знали, за чем я пришел.. Разве что интересовались цветом бумаги, который  интересует на этот раз.

И так получилось. что пришлось мне отъехать на довольно продолжительное время из города. Месяц или больше меня не было в городе. И вот пришло время вернуться в родные Луховицы. Ехал с мыслями, что вот ещё немного - и я дома. Перешагнув порог своей квартиры, я разулся, сел в кресло и прошептав «дом, милый дом», закрыл глаза.  Я сидел в таком положении минут 15-20, отдыхая от долгой дороги и этого чертова кресла в автобусе, жутко неудобного, что не поспишь в пути. Но дома на своем родном удобном кресле все неприятные воспоминания от пути развеялись как утренний туман. Я открыл глаза и увидел коробку, в которых лежали готовые модули для оригами. Их там было довольно мало. И я подумал, что это из - за отсутствия бумаги. И я решил пойти ещё прикупить, крикнув на всю квартиру, за чем я решил удалиться ненадолго. Я  толком не расслышал, что крикнули мне вслед мои родные. Я  выскочил из подъезда и летящей походкой направился в магазин Канцлер. Влетаю, по привычке, минуя две двери в магазин. Оказавшись в центре павильона я встал как вкопанный. И понял, что  попал куда -то не туда. Вместо привычных тетрадей, открыток, календарей и прочих канцтоваров на полках лежали, а точнее в основном стояли совсем другие товары! Девушка -продавец мило улыбнулась и спросила: «– Вам что - то подсказать или вас  интересует что - то определенное. Мой язык куда - то провалился и я, заикаясь, выдал наб... наб... наб... бор...

–«Какой набор? -  Для для, для ори ари... гами... ами выдал я. А они переехали. Теперь тут мы продаем свой товар. Может желаете что нибудь приобрести? Я молча, не оборачиваясь спиной к продавцу лунной походкой в стиле майкл джексон, резво попятился к выходу. Вылетев на улицу как пробка из бутылки и оглядываясь по сторонам, чтобы не дай бог кто из знакомых меня увидел, выходящим из магазина такой тематики, я решил посмотреть на вывеску.  И, прочитав: « Блаженство любви. Товары для взрослых». Я быстрым шагом втопил оттуда.

Прибежав домой, я долго сидел и смеялся. Ну что тут скажешь. Ну перепутал малость. С кем не бывает. Все – таки, я же не в женскую парилку в бане зашел, перепутав с мужской. Из увиденного от себя, добавлю, как сказал один юморист- «И что только народ не придумает, лишь бы у станка не стоять!» И ещё добавлю - не стесняйтесь заходить в такие магазины, может что -- то нужное подберете для себя и своих любимых, и будет вам блаженство любви!

                                 Сергей Романов. 22.03.2014 г. Луховицы