← к разделу

За мусор на ул. Праскунина придется заплатить

06.02.2015 | 17:03
Рейтинг новости

 

Попытка уйти от административной ответственности, оспорив постановление Госадмтехнадзора ОАО «РЖД», окончилась безрезультатно. Суд признал законность и обоснованность требований административно-технических инспекторов 20 отдела, оставив вынесенные ими постановления в силе.

Напомним луховичанам, что в октябре 2014 года в ходе проведения надзорных мероприятий на территории Луховицкого района инспекторами местного территориального отдела Госадмтехнадзора было выявлено ненадлежащее состояние полосы отвода железной дороги в районе ул. Праскунина города Луховицы.

После того как железнодорожники получили протокол и предписание, правонарушение не было устранено. По выявленному нарушению ОАО «РЖД», привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с наложенным штрафом, железнодорожники подали жалобу в Арбитражный суд Московской области о признании вынесенного постановления неправомерным. Однако суд оставил жалобу без удовлетворения, ссылаясь на полную правоту и обоснованность действий сотрудников Госадмтехнадзора. Штраф все равно придется платить! На ОАО «РЖД» уже наложен ряд административных взысканий, которые были обжалованы в суде. Однако, в подавляющем большинстве случаев, суд оставил в силе вынесенные постановления, признав тем самым, что нарушения чистоты и порядка действительно имели место.

По распоряжению начальника главного управления Госадмтехнадзора Татьяны Семёновны Витушевой, рейды по проверке полос отвода автомобильных и железных дорог Московской области будут продолжены.