← к разделу

Сжигание листвы и мусора в Луховицах опасно и накладно

27.10.2014 | 16:42
Рейтинг новости



Сотрудниками территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора проведен рейд с целью выявления и предотвращения случаев сжигания мусора, сухой листвы, веток и отходов производства. 
В Луховицком районе особое внимание было уделено местам, указанным жителями в многочисленных жалобах, где регулярно происходило сжигание. Инспекторами проведена разъяснительная работа с физическими лицами и сотрудниками ответственных организаций допустивших сжигание в не установленных местах, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
- Госадмтехнадзор Московской области и впредь будет вести надзор за местами предполагаемого сжигания мусора и строго наказывать за данное деяние рублем. Продукты горения негативно влияют на самочувствие людей, - отмечает руководитель Главного управления административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева, - власть должна быть чуткой к проблемам и нуждам людей. Это принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и мы будем не только сами его соблюдать, но и требовать того же от ответственных лиц.